Биткоин. Что изменилось за последние дни?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем Trading Ideas, 29 апр 2019.

1. Trading Ideas

Trading Ideas Участник

Симпатии:
    1
    Биткоин. Что изменилось за последние дни?
    Bitcoin / Dollar BITFINEX:BTCUSD
    GPw5mnuR_mid.png
    Приветствую! Праздничные выходные прошли и можно взглянуть на рынок. А рынок у нас, мягко говоря, какой-то странный.

Последние 5 часов биткоин на Bitfinex торгуется +/- на одном уровне - 5507. Никаких других телодвижений. На выходных произошло движение к сопротивлению, о котором мы говорили в последнем обновлении и назвал я его "последним решающим движением к сопротивлению" . Границами сопротивления есть уровни в 5540 и 5740(доходили до 5545 и откатились вниз).

Примечательно, что на других биржах не было этого роста - его попросту не поддержали(уже отмечал определенные непонятки с курсами на разных биржах).

Не очень понимаю, почему не происходит перелива в альты, хотя возможность для этого прекрасная(напомню, что в одной из своих последних идей я предполагал, что для роста альтов прекрасной возможностью станет консолидация биткоина в диапазоне 5000-5400 по Bitfinex). Альты на Binance практически все в красной зоне. Особняком стоит IOTA, которая выстрелила на новостях о партнерстве с Jaguar Land Rover - крупнейшего автопроизводителя Великобритании. В остальном - рынок чего-то ждёт.

Если рассмотреть график биткоина поближе, то на дневке сложилась ситуация, что даже в случае ухода выше 5550 по Bitfinex, вполне вероятной останется медвежья дивергенция(уже двойная), которая будет отправлять цену вниз. Здесь же и граница фиолетового восходящего канала. В общем, вердикт такой, как и был до этого - зона 5540-5740 приоритетна для шорта(как по мне).

Если рассмотреть недельный график, то здесь мы видим в каких сомнениях закрылась недельная свеча - свечная формация "Волчок". А нарисовалась она на восходящем тренде. Т.е, как минимум, определенные сомнения в дальнейшем движении вверх уже имеются у участников рынка.

Еще один интересный момент - цена снова подошла к скользящей МА50 на недельном графике - что составляет приблизительную среднюю цену за последний год - 50*7(7 дней в неделе) =350 дней(при 365 днях в году). Эта скользящая уже не один раз становилась то поддержкой, то сопротивлением. Реакцию на неё мы видим и в этот раз.

Собственно, я бОльшее предпочтение отдаю походу вниз - мнение не изменилось. Зону в 5540 - 5740 я вижу комфортной для поиска шорт-позиций/покрытия лонгов.

У меня всё. Всем спасибо

По материалам tradingView