Биткоин. Пришли к целям отката. Что дальше?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем Trading Ideas, 24 сен 2020.

1. Trading Ideas

Trading Ideas Участник

Симпатии:
    1
    2550372-9hdG_mid.png
    Биткоин. Пришли к целям отката. Что дальше?
    Bitcoin / Tether OKEX:BTCUSDT
    DOW_JONES
    tF053adb_mid.png
    Всем привет, ребята.

Последняя идея от 21 сентября под названием "Биткоин. Локальный рост завершен?" была удалена администрацией площадки, поэтому публикую новую. Прошу прощения за неудобства.

Если вкратце, то кто читали ту идею помнят, что при цене ~10750 я ожидал снижение к 10600, а вероятнее - к 10200, т.к на это наталкивали мировые рынки + график доминации BTC и капитализации альтов. Как итог - пришли к обеим целям и вчера ложно пробивали 10200.

Это движение я торговал в Эфире, добрав лонг увеличенным объёмом на вчерашней просадке и закрыв в небольшую прибыль, т.к испугался держать дольше, ибо не ожидал прям уж такого стремительного слива альтов. Это насторожило.

Чего ждать дальше?

Кажется, что этим снижением мы не ограничимся и пойдем тестировать поддержку 9800-10000, а удержим ли ее или нет - это уже вопрос, на который сейчас я не знаю ответа. Пойдем ли сразу туда, либо через небольшой отскок? Скорее всего, через отскок. Давайте посмотрим подробнее по технике:

idea-image-placeholder.svg

◾на недельном ТФ протестировали МА20 в очередной раз(сейчас проходит у 10130); думаю, что если закроем недельную свечу медвежьим поглощением, то МА20 в этот раз не устоит(а пробивается она на биткоине обычно довольно агрессивно).

◾да, на недельке видно, что еще останется шанс на зону 9800-10000, как на поддержку, поэтому, подтверждением похода к 9000 будет только закрепление под 9800;

◾золото чувствует себя не очень хорошо и, скорее всего, через определенный отскок пойдет дальше вниз, отрабатывая весь тот объём, который был набран в треугольнике;

Моменты с главного графика идеи

На правом графике можем отметить, что пока идем по плану с последнего обновления идеи(желтый пунктир). В чем был смысл? Под 10200 забираем "жирные" стопы лонг-трейдеров через ложный пробой и уходим на отскок(а объём при этом ложном пробое вчера был довольно серьезным, поэтому отскок напрашивается). Пока сценарий отрабатывается и потенциальная цель отскока - 10550-10600. После чего, вероятно, снижение может быть продолжено и на прочность будет проверена зона 9800-10000. Если от нее увидим достойную реакцию покупателя - потенциально может сформироваться "двойное дно" и будем покупать под хороший отскок.

Резюме

В краткосрочной перспективе отрабатываем отскок и его максимальная цель 10550-10600. На отскоке буду присматриваться к шортам и если буду начинать набирать шорты - сообщу. Лонг буду рассматривать только при должной реакции в зоне 9800-10000.

На этом у меня пока всё. Вот такой короткий обзор получился, но особо больше говорить и нечего - на графике все зоны понятны и осталось лишь ждать развития событий.

Буду рад поставленному лайку, чтобы идея вернулась в тренды Контролируйте риски и успешных трейдов!